Szenen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus dutp-wiki.de
AURI (Diskussion | Beiträge) |
AURI (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 223: | Zeile 223: | ||
|+'''Sternenlegende'''<br> | |+'''Sternenlegende'''<br> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Datei:SZ-Sternenlegende.png| | + | |[[Datei:SZ-Sternenlegende.png|200px|left]] |
|Sternenfragmente sind zwischen den Ruinen verstreut und warten auf den Blick eines Wanderers.<br> | |Sternenfragmente sind zwischen den Ruinen verstreut und warten auf den Blick eines Wanderers.<br> | ||
<br> | <br> | ||
Version vom 10. August 2024, 14:48 Uhr
Die "Szenen" werden für folgende Inhalte benötigt:
- Story-Königreich
- Dämmerblüte in der Gesellschaft
- Die Bücher / Notiz der Reisenden
- Events-Story, ...
| Bringe eine Taschenlampe und einen Kompass mit. Weinen ist hier keine Option.
|
| Ein Vollmond über der Wüste beleuchtet das Wandbild unter dem Sand. Warum ist die Person auf dem Gemälde so vertraut?
|
| Mache dich stolz in deinem eigenen Rokoko-Kleid auf den Weg in die Mitte der Tanzfläche.
|
| Auf den Flügeln der Hoffnung werden Mut und Güte dich zu einer sicheren Landung tragen
|
| Werke, die von Zeit getauft wurden, sind die besten Begleiter für einen Nachmittagstee.
|
| Stehe zwischen den Pavillons und bewundere die Bambusbäume unter einem Papierschirm. Wie schön das Reich der Sterblichen zu sein scheint.
|
| Die Raumsonde TP199 steuert auf ihr Ziel zu: die Zukunft
|
| Das Mondlicht schreibt Sonette in die Luft, aber die Liebenden haben ihre Augen aufeinander fixiert.
|
| Die Hochhäuser überblicken die Welt, der Verkehr ist ständig geschäftig und die Show beginnt.
|
| Traumblasen sind zu zerbrechlich. Bist du diejenige, der vor dem Steuer der Geschichte steht?
|
| Die Eule schnappt sich eine seltsame Einladung und folgt der Karte auf der Suche nach einem legendären Schatz!
|
| Sternenfragmente sind zwischen den Ruinen verstreut und warten auf den Blick eines Wanderers.
|
